Résultats des diplômes 2019


Juin 2019


  


Félicitations à tous les diplômés 2019 !

(Bac +3) DNA option Art — site de Pau
12 inscrits - 12 reçus dont 2 mentions et 4 félicitations

Alexandre AMIEL, admise, Marina ARBELBIDE, admise avec les félicitations du jury, Clément BOSSER, admis, Steven CORREIA, admis, Kévin DELPECH, admis avec les félicitations du jury, Ulysse FEIGNÉ, admis avec mention, Victor KRYSZAK, admis, Kévin LEBRUN, admis, Valentin LEPOUTRE, admis avec les félicitations du jury, Romuald MAURICOT, admis avec mention, Sophie MAYOS, admise avec les félicitations du jury, Lola SARRABÈRE, admise.

(Bac +3) DNA option Art — site de Tarbes
16 inscrits - 16 reçus dont 2 mentions et 3 félicitations

Antoine BARON, admis, Clémentine BREHAUT, admise avec mention, Sasha CALONNE, admise, Louise CAMILLI, admise avec les félicitations du jury, Gautier CAZENAVE, admis avec les félicitations du jury, Julie CAZIN, admise, Kévin CHRISMANN, admis avec les félicitations du jury, Pablo FARINES, admis, Ophélie HALECKI, admise, Alexis MARTIN, admis, Etienne PINEL, admis, Camille POCHON, admise, Alice PRAT-ROUSSEAU, admise avec mention, Maëlle ROYET, admise, Hanna SOLIER, admise, Hanna SOLIER, admise, Maïlys VAUDIN.

(Bac +3) DNA option Design mention Design Graphique Multimédia — site de Pau
20 inscrits - 20 reçus dont 8 mentions et 5 félicitations

Estelle BOISSET, admise, Noa CAPDEVILLE, admis avec mention, Maxime CHARTON, admis les félicitations du jury, Lauréane DESCHAMPS, admise avec les félicitations du jury, Clément EXCOFFIER, admis avec mention, Xiaorun FENG, admise avec mention, Marie FOULATIER, admise, Laura GARZARO, admise avec mention, Typhaine GAULLIER, admise avec mention, Morgane GOLFIER, admise avec mention, Marie HUSSON, admise, Kattin LAHARGOU, admise, Zhonghui LI, admise, Gwenaël MÉGÉ, admis avec mention, Gaëlle MILHAS, admise, Jessica MOLY, admise avec les félicitations du jury, Ludwig OSKARSSON, admis avec mention, Aurore PATROLIN, admise avec les félicitations du jury, Lucie ROCHE, admise, Alice STRUB, admise avec les félicitations du jury.

(Bac +5) DNSEP option Art – mention Art-céramique — site de Tarbes 

10 inscrits - 10 reçus dont 2 mentions et 4 félicitations

Etienne CARRENO, admis avec les félicitations du jury, Sarah CHALOT, admise avec mention, Jonathan CRESPIN-FERRU, admis avec les félicitations du jury, Ramzan DZEITOV, admis avec mention, Aurèle LAFON, admise, Eloïse LASSERRE, admise avec les félicitations du jury, Maria Cristina OSORIO TURBAY, admise, Hugo PASCUAL, admis, Alan POULAIN, admis, Valentin VIVEN, admis avec les félicitations du jury.

(Bac +5) DNSEP option Art – mention Design Graphique Multimédia — site de Pau 

15 inscrits - 14 reçus dont 2 mentions et 3 félicitations

Arthur BILLAUD, admis avec les félicitations du jury, Julien CAUSSADE, admis avec mention, Sybille CLÉMENTE, admise, Clara DESPERBEN, admise, Naïm DUFOUR, admis, Léa FOURNIER, admise, Léo GAULLIER, admis avec les félicitations du jury, Zélie LAVIE, admise, Claire LHERMITTE, admise avec les félicitations du jury, Cheng LUO, admise, Thibault MAÏO, admis avec mention, Thomas ROUILLON, admis, Maxime SABATÉ, admis, Li WANG, admis.



Photos : DNA DGM Site de Pau / DNSEP ART Site de Tarbes


actualité précédente

Exposition Parc & pics

actualité suivante

Projet « Frontière(s) »