Résultats des diplômes 2018


Juin 2018
ÉSA Pyrénées — Pau Tarbes


  

Félicitations à tous les diplômés 2018 !

(Bac +3) DNA option Art — site de Tarbes
22 inscrits - 22 reçus dont 8 mentions et 5 félicitations

Alice BODIN (admise avec mention), Eva CHALARD (admise), Julien CHELLES (admis avec mention), Sylvain DE POUILLY (Admis), Tiffany DESCLAUX (admise avec mention), Emilie FRECINAT (admise avec mention), Luci GARCIA (admise avec mention), Xiunan JIN (admise avec mention), Léa LALANNE (admise avec les félicitations du jury), Emma LANDET-LACOSTE (admise avec les félicitations du jury), Emma LASSAIGNE (admise avec les félicitations du jury), Morgann LEGOFF (admise), Jeanne LEPREUX (admise), Eloïse LYS (admise), Audrey MERIAUX (admise), Claire MICHEL (admise avec les félicitations du jury), Sandra MISTOU CHESA (admise avec mention), Hugo MURUA (admis avec mention), Maxime RAYNAUD (admis avec les félicitations du jury), Lorène ROUSTIN (admise), Manon SCHITTER (admise), Odiline SPATAFORA (admise).

(Bac +3) DNA option Art — site de Pau
11 inscrits - 11 reçus dont 4 mentions et 3 félicitations

Gorka ARPAJOU (admis avec les félicitations du jury), Cynthia BARRÉ (admise), Naomi BELOT (admise avec mention),  Matéo CEBRIAN (admis avec mention), Arnaud GUY (admis avec mention), Marine JOUGUET (admise avec mention), Zhicheng KAO (admis), Armelle MARTEN (admise avec les félicitations du jury), Amandine PONT (admise), Johan VISTE (admis), Agata ZAMARIA BERTIN (admise avec les félicitations du jury).


(Bac +3) DNA option Design graphique multimédia — site de Pau
23 inscrits - 23 reçus, dont 6 mentions et 5 félicitations

Odessa BERGEON (admise), Thomas BLANCO (admis), Ludovic BOY (admis), Marjorie BOZONNET (admise), Lisa CLAMENS (admise avec mention), Vincent DUCAMIN (admis avec les félicitations du jury), Arthur EPINEAU (admis avec mention), Laurent GIRAUDON GINOUX (admis avec mention), Paula GRINVALDE (admise avec les félicitations du jury), César HÉLION JOLY (admis avec mention), Jeanne HERVÉ MALEY (admise avec les félicitations du jury), Hugues KUEGAH (admis), Billie LANDROIT (admise), Quentin LAPERCHE CALVO (admis avec mention), Christophe LEON (admis avec les félicitations du jury), Clara LOUSTAU (admise), Clément MARIN (admis avec les félicitations du jury), Lauren PEARSON (admise avec mention), Léa POITTE (admise), Maxime POUEY (admis), Gabriel RENARD (admis), Astrid SIFFER (admise), Marine SIMON (admise).
 

(Bac +5) DNSEP option Art – mention Art-céramique — site de Tarbes
14 inscrits - 11 reçus dont 4 mentions et 3 félicitations

Rebecca BRUEDER (admise avec mention), Virginie CAVALIER (admise avec les félicitations du jury), Cassandre CECCHELLA (admise avec les félicitations du jury), Joao GOMES ALVES (admis avec mention), Becky LEWER (admise), Vincent MEYER (admis avec mention), Marion MOUNIC (admise avec les félicitations du jury), Morgane PAUBERT (admise), Arthur PIQUER (admis avec mention), Audrey QUENTIN (admise), Zhuoyun ZHENG (admise).

(Bac +5) DNSEP option Art - mention Design graphique multimédia — site de Pau
10 inscrits - 10 reçus dont 2 mentions et 5 félicitations

Pierre AGRICOLE (admis), Samson AUROUX (admis avec les félicitations du jury), Sébastien BAILLOU (admis avec les félicitations du jury), Nehla BENGALI (admise avec mention), Déborah CAPOT (admise), Shujia Chen (admise), Pengpeng CHEN (admise avec les félicitations du jury), Manon FERRÉ (admise avec les félicitations du jury), Léa FOURCADE (admise avec les félicitations du jury), Simon MAS (admis avec mention).

actualité précédente

FUSION

actualité suivante

Du paysage et du détail avec Cécile MEYNIER