RÉSULTATS CONCOURS D’ENTRÉE ET COMMISSIONS


Mai 2019
ÉSA Pyrénées — Pau Tarbes



Suite à la réussite au concours d'entrée - session mai 2019 :

  • Candidats admis sur le site de Pau :

1) AUDREN CARLA
2) BIASIOLO LÉON
3) BERNETEAU THÉA
4) BOITEAU CAMILLE
5) BONNEMAZOU CARRERE SARAH
6) BOSSCHAERTS RODOLPHE
7) BREMOND ANITA
8) BRUNI MARGAUX
9) CAMBON NOÉ
10) CAMPS ANDREAS
11) CHAUTANT MATTHEW
12) DE WULF MARIE-THÉRÈSE
13) DUPOST MARÉVA
14) EL KALKHA SOFIAN
15) FANTINO AURÉLIAN
16) FAUVET LAMONERIE TESS
17) FESTINO HANNAH
18) FOUTI MAKAYA AMBROISE
19) GALIBERT TIFFANIE
20) GAUTIER ASTRID
21) GUILLET AOUSTIN COLIN
22) HERNANDEZ OLIVERA LAURA
23) HIRIGOYEN LAURA
24) HUBER MAEVA
25) JOUGLEUX LORELEI
26) LABURTHE MARC
27) LACONDE JULIE
28) LAFONT JADE
29) LAMBERT ALIX
30) LAVEDAN AMANDINE
31) LAZAILLES GUILLAUME
32) LEES CANTEL LOLA
33) LERAILLEZ JULIETTE
34) LINGLART NIELS
35) MANCICIDOR MAILYS
36) MARION MORGANNE
37) MARSOL GUILHEM
38) MARTIN ALICE
39) MARTY NOÉMIE
40) MAZZAGGIO FLORA
41) METSAMAA MERILIN
42) MICOTS MARTIN
43) MIYIMOU MOUCHINGA LILIAN
44) MOLINIER MARION
45) MOUREY ALICE
46) MOURLAN LOLA
47) MOUSQUERES AUDREY
48) N'GOUAKA CHARLÈNE
49) NGUYEN JADE
50) ORLOFF TIMOTHÉ
51) PARMENTIER CAPUCINE
52) RAMEL CHARLES
53) RICARD LAURIE
54) RIEU CAMILLERI CAMILLE
55) ROCA BAPTISTE
56) SELLEM CLÉMENCE
57) SILVA SANTOS ANDRA
58) SORTON ALISEA
59) TAJAN AURORE
60) TAVERNIER COLINE
61) THIEBAUT LOU
62) THILLE LOUNA
63) VILLENEUVE LÉO
64) VINGTAN BRYAN

  • Candidats admis sur le site de Tarbes :

1) ALBERT RACHEL
2) BÉNÉ NAOMI
3) BRUNELLA CHLOE
4) CESTARI MARTINS MATHEUS
5) CHAIGNEAU MARIE
6) COIFFIER NOÉ
7) D'AUBUISSON MATHILDE
8) DE FONDAUMIÈRE OCÉANE
9) ESCRIVA CHLOÉ
10) FERRIER AMBRE
11) FICHOT MARIE OCEANE
12) GEORGEON MARINE
13) GIROMINI JADE
14) GUERECA AMAIA
15) LANNERETONNE CELINE
16) LAURINO MANON
17) LEE SUN HA
18) NIETO EVA
19) PEREZ ROSINA
20) RENAUD ALEXY
21) RICHARD ROMANE
22) THENIER MALLAURY






Candidats admis suite au passage de commissions sur le site de TARBES - session mai 2019 :

1) AUSSAVY-GARDETTE COLINE
2) BANIK NINON
3) BERGREEN NIELSEN VICKY
4) CHINOUR JEANNE
5) DUCEPT LOUISE
6) LOHEAC TESS
7) MALINGE LARA
8) TONON INES
9) VALES MALVINA
10) XAVIER MEYER JOHANNA


Candidats admis suite au passage de commissions sur le site de PAU - session mai 2019 :

 

2ème DGM

ESCOUBET MAUD

 HOUPERT HUGO

 MAZOUA-JAHAN ELISA

 OLLIER CAMILLE

 PERE CLOTHIDE

 REBIERRE SALOME

 SCHOTT ROMANE

 SU HUANG

UTEAU LUCILE

WOJSZUZYK LUCIE

  

3ème DGM

 PORQUET LIA

 

2ème ART

 MERIGUET MARIANNE


actualité précédente

Conférence de Simon BOUDVIN

actualité suivante

Exposition « Prélèvement »